Bauernkasten und Bauerntruhe,19. Jahrhundert
jeweils Nadelholzkorpus, blau grundiert, gemalte Felder mit Blumenmotiven, teils ergänzte Füße und Beschläge, Schrank mit schräg gestellten Ecken, profilierter gerader Kranz, Inneneinrichtung mit 5 späteren Zwischenböden, Schlösser, Schlüssel, Kasten ca. 177 x 126,5 x 54,5 cm, Truhe ca. 65 x 128 x 63 cm, beschädigt, starke Altersspuren, Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:07
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.09.2023 - 15:07 |