Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Spuren im Raum", 1999, Lithografie in Farbe mit Siebdruck auf Velin nach einem Original des Künstlers, signiert H. Staudacher, eines von 50 Épreuve d'Artists neben einer Auflage von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64 x 48 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:07
EUR 845.-
EUR 450.-
Hans Staudacher *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:07 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 32,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.-