Schale und Vase mit Weinlaub Dekor, Meissen 1815-1924,
Rechteckige Schale mit mehrpassigem profiliertem Rand und Weinblaub, 25 cm x 25 cm, H. 4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke u. geritzter Nummer, wenige Blasen, Flugasche u. Abriebd, dazu eine Calebassenvase mit Weinlaubdekor, 20. Jh. Höhe 18 cm (GO)
19.09.2023 - 10:53
EUR 140.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 19.09.2023 - 10:53 |