Vier Weingläser mit vergoldetem Kleeblattdekor, um 1900/15
Stängel und Standplatten aus farblosem Glas, Kuppa aus hellgrünem bzw. blauem Glas; in die Form geblasen, geschliffen; Wandungsränder und Rand der Standplatte vergoldet; Kuppa mit graviertem und vergoldetem Kleeblatt- und Kleeblütendekor; berieben; H. 18,3 cm. (SH)
19.09.2023 - 11:11
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 19.09.2023 - 11:11 |
** Purchase price excl. charges and taxes