Lot No. 280

Stefan Schwartz, gerahmte Metallplakette der aufgebahrten Kaiserin Elisabeth,

(Neutra 1851-1924 Raabs an der Thaya, österreichischer Bildhauer und Medailleur, u. a. 'Kaiserbildnis' auf den Kronen-Münzen), ebonisierter runder Holzrahmen (leicht beschädigt), Dm. 22,5 cm, Zustand II, dazu ein gerahmtes Jubelgedicht auf die Kaiserin zur Ankunft in St. Pölten, 18.6.1855, unter Glas, 40 x 25 cm, Zustand II (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.09.2023 - 15:19

Starting bid:
EUR 240.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 26.09.2023 - 15:19
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.09. - 26. 09.2023