Jesuskind (?), 17./18. Jahrhundert
Torso, Holz, vollplastisch geschnitzt, hinten abgeflacht,übergangene Inkarnatfassung, Höhe ca. 29 cm, beschädigt, gesprungen, Arme und Füße fehlen, alter Wurmfraß, rückseitige Bohrlöcher
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:07
EUR 100.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 21.09.2023 - 15:07 |
Lots from other auctions
- Josef Hoffmann, a silver toothpick holder, model number S 254, Wiener Werkstätte, 1904
- Otto Prutscher, a liqueur glass, designed in c. 1907, executed by Meyr’s Neffe, Adolf, published by E. Bakalowits Söhne, Vienna
- COLLANDS WIENER GEBURTSHILFE.
- Emil Strecker
- Bernsteincollier mit vergoldeter Silberschließe, Galerie Rauhenstein, Wien, 1996