Ernst Welker
(Godha 1788-1857 Wien, Schüler der Wiener Akademie und der Akademie Weimar) rückseitig betitelt "Traunkirchen am Gmundersee" handsigniert E. Welker, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 30 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:17
EUR 700.-
EUR 700.-
Ernst Welker
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.09.2023 - 15:17 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Stephan Dakon, a figurine “Beauty” (a female dancer, leaning to the right, holding her dress open like a wing) on an oval base, model number 7195, designed in around 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- BARBASETTI, LUIGI: FECHTKUNST.
- Künstler, um 1800
- Anhänger mit Kulturperlen
- Brillant Rubellit Ring