Frauenbüste, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
Alabaster, teils grau marmoriert, detailreich geschnitzt, junge Dame mit bäuerlichem Kopftuch und nachdenklichem Gesichtsausdruck, rückseitig "Puge(s)" eingeritzt, H. 34 cm, stellenweise leicht bestoßen
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.09.2023 - 10:31
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.09.2023 - 10:31 |