Trachtenschmuckgarnitur mit Granaten
Silber 835, geschwärzt, Garnate facettiert, best. aus: 1 Ring, RW 55, 1 Collier, Länge ca.41 cm, 2 Broschen, 2 Ohrstecker, Gesamtgewicht 25,8 gøs25
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
20.09.2023 - 10:57
EUR 110.-
EUR 110.-
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.09.2023 - 10:57 |
Location: | Klagenfurt |
Lots from other auctions
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Ver Sacrum, year V (1902), “Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs”, 24 booklets with original textile binding by Koloman Moser: “Blütenerwachen” for Backhausen, design no. 3907, published by Vereinigung Bildender Künstler Österreichs
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)