Kreuz mit IHS-Zeichen,
um 1880, ehemals auf einer Vortragestange, montiert auf einem späteren Standsockel, Holz geschnitzt, ornamental verziert, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 62 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:11
EUR 150.-
Kreuz mit IHS-Zeichen,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:11 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |