Madonna mit Kind,
alpenländisch 19. Jh., Maria stehend über der Mondsichel, das Jesuskind auf ihrem Arm haltend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 72 cm, Alters- und Fassungsschäden, ein Finger und Zepter fehlen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:04
EUR 500.-
Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 17:04 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |