Lot No. 310-384307/0001

Jaeger LeCoultre

Armbanduhr, ca. 1940, Gehäuse: Gold 750, Gehäuse Nr. 385601, Durchmesser ca. 36 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, vergoldet, Cal. P449/3C, Nr. 440534, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, perliert, Genfer Streifen, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte arab. Ziffern und Stundenkeile, Gewicht: 39,7 g, Zubehör: keines, Zifferblatt restauriert, etwas niedrige Amplitude, Gebrauchsspuren, Lederband tlw. gebrochen, Service wird empfohlenøgu

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.09.2023 - 11:36

Starting bid:
EUR 1,100.-

Jaeger LeCoultre

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Autumn auction jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 28.09.2023 - 11:36
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online