Lot No. 138-082440/0001

Nach/After Pietro Marchioretto

(1772 - 1828) "Vue della Cascade de Wilau près de'Inspruck en Tirol.", "Vue della Ville de'Inspruck","Vue de Sigmandskran dans les Environs di Bolzano", 3 Umrissradierungen, handkoloriert, jeweils in der Platte bezeichnet "P. Marchioretto pinx. / F. Frich sculp.", jeweils ca. 34,5 x 43,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (3), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.09.2023 - 11:13

Starting bid:
EUR 340.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 26.09.2023 - 11:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online