Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995), "Adam bei sich", Lithographie in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Rudolf Hausner, 1969, bezeichnet: Orig. Litho, E. A. (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), Darstellungsgröße ca. 40 x 30 cm, Blattgröße ca. 64 x 49 cm, gedruckt von Heiner Studt-Hamburg, Huber 10. Passepartout, verglast, gerahmt. Leichte Altersspuren.
25.09.2023 - 10:49
EUR 400.-
Rudolf Hausner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 25.09.2023 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.-