Rudolf Chocholka, Rennpferd, Modellnummer: 2504, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Sockel geritzt bezeichnet R. Chocholka; an den Nüstern und am linken Ohr fachgerecht restauriert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, gepresste Modellnummer 1504, A, geprägt 2 und Kreis; L. 37,5 cm, H. 29,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 565, Modellnummer 2504.
20.09.2023 - 10:22
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.09.2023 - 10:22 |