Lot No. 139-121588/0001

Kaffeekocher 'Wiener Fontäne', Firma Hermann, Wien, um 1900/20

Metall, versilbert; bestehend aus Kaffeekocher und Rechaud mit Brenner; Glassturz; kannelierter Wandungsrand, eingefaßt mit Perbändern; Griffe mit geflochtenem Bast umwickelt; Griff des Ausgießers aus Bein; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; keine Gewähr für Vollständigkeit der Teile; keine Gewähr für Funktionsfähigkeit; unterhalb gemarkt: Firmensignet Hermann; Gesamthöhe: 34,6 cm. (SH)

20.09.2023 - 10:22

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 20.09.2023 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online