Süßwasserkulturperlen Collier
Tlw. künstlich farbverändert, Schließe Gold 585, Brillanten, Länge ca. 43,5 cm, 61,2 g øg10
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
06.10.2023 - 15:34
EUR 500.-
Süßwasserkulturperlen Collier
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 06.10.2023 - 15:34 |
Lots from other auctions
- 2 Manschettenknöpfe
- Brosche "Vogel mit Nest"
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Ovale Schale, Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen 1968,
- Wappen- bzw. S. Simon Becher, Riesengebirge(?), datiert 1795,