Louis XVI Kommode, Frankreich um 1780
leicht geschwungener Korpus aus Hart- und Weichhölzern, mit Mahagoni, Rosenholz und teils gefärbtem Ahorn furniert sowie ornamental marketiert, drei Laden, die beiden unteren sans traverse ausgeführt, spätere profilierte Marmorplatte, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel ca. 86 x 122,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, ein Schloss und Schlüssel fehlend
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:07
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 12.10.2023 - 15:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes