Wandteller mit Dame in Landschaft und Floraldekor, Schütz, Blansko, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Spiegel mit reliefiertem Dekor einer Dame mit Blume in Landschaft und seitlichem stilisiertem Rosendekor; Glasurunregelmäßigkeiten; minimal bestoßen, berieben; rückseitig gemarkt: geprägtes Firmensignet Schütz Blansko, geprägte Modellnummer 468; Dm.37,2 cm. (SH)
27.09.2023 - 15:06
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.09.2023 - 15:06 |