Lot No. 139-121477/0003

Wandteller mit Dame in Landschaft und Floraldekor, Schütz, Blansko, um 1900

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Spiegel mit reliefiertem Dekor einer Dame mit Blume in Landschaft und seitlichem stilisiertem Rosendekor; Glasurunregelmäßigkeiten; minimal bestoßen, berieben; rückseitig gemarkt: geprägtes Firmensignet Schütz Blansko, geprägte Modellnummer 468; Dm.37,2 cm. (SH)

27.09.2023 - 15:06

Starting bid:
EUR 100.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 27.09.2023 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online