Lot No. 195-041477/0003

Konvolut von drei unterschiedlichen Spazierstöcken, 20. Jahrhundert

a.) Englischer Bambusstock mit Silbermanschette, Meistermarke JH (wohl J Howell & Co Ltd), Beschauzeichen Birmingham 1917oder 1942, Länge ca. 92 cm b.) Spazierstock, Bambus?, braun gebeizt, Griff in Form von drei geschnitzten Eulen mit Glasaugen, floral verzierte Gelbmetallmanschette, Länge ca. 91 cm, c.) Bad Gasteiner Wanderstock, Hartholz in Form von Köpfen beschnitzt, Griff aus Rothirschstage mit Rosenstock, Metallmanschette mit Hirschtrophäe und Schriftzug: Bad Hofgastein, Metallspitze, Länge ca. 94 cm, je Altersund Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

19.10.2023 - 15:09

Starting bid:
EUR 150.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Porcelain, glass and collectibles
Auction type: Online auction
Date: 19.10.2023 - 15:09
Location: Salzburg
Exhibition: Online