Lot No. 110-024052/0017

Wirtshausschilderarm bzw. Wandausleger

, Schmiedearbeit des 19. Jh. volutenförmige Eisenstabkonstuktion mit verzierungen in Form von Blüten, eines Sternes mit Bierkrug sowie einer Leier, höhe ca. 150 cm, Tiefe ca. 135 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt u. fehlend

09.10.2023 - 10:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 09.10.2023 - 10:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online