Runder Biedermeier Salontisch
, um 1830, Nussholzausführung mit runder, gestufter Sockelplatte auf 3 geschweiftem Füßchen, Säulenschaft und klappbarer, Sternförmig marketierter Platte, Höhe ca. 80,5 cm, D: ca. 118 cm, gepflegter restaurierter Zustand mit partiellen Furnierablösungen im Zentrum der Platte
09.10.2023 - 11:03
EUR 850.-
EUR 500.-
Runder Biedermeier Salontisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 09.10.2023 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, a tray (original title “Serviertasse rechteckig No 31”), part of a smoking set, Wiener Werkstätte, 1911
- Johann Bapstist Mezler von Andelberg, (active in Vienna around 1850) - Emperor Francis Joseph I of Austria,
- Ernst Fuchs *
- Aquarellist um 1900