Wandpendeluhr, um 1920,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonstange, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, eschefurniertes Holzgehäuse, plastisch beschnitzt, Höhe ca. 70 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:10
EUR 190.-
Wandpendeluhr, um 1920,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:10 |
Location: | Graz |