Bäuerliche Wanduhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonstangen, Gewichtsantrieb, elfenbeinfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bemaltes Holzgehäuse,1 Pendel, 2 Gewichte, Schlüssel fehlt, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:11
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:11 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- ROLEX Oyster Perpetual Date
- Stefan Schwartz (Austria, 1851-1924), a large relief: 1914 “Sturm”, Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik
- A sterling silver service, consisting of: ten mocha cup holders with porcelain beakers and ten saucers, Tiffany & Co., New York, c. 1907-47
- Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 12/65,