Pokal,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit Widmungsgravur: "1876 - 1926 Der Firma Rudolf Kutschera & Söhne zum 50sten Jubeljahr ihres Bestandes / Gewidmet in ergebener Anhänglichkeit vom Personal der Filiale Graz / Hans Wilfling / Franz Anzböck / Emil Lehner / Oswald Mallaun. / Graz im November 1926", sowie gravierte Darstellung des Grazer Uhrturmes, Höhe 27,5 cm, Gewicht 440 g, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
16.10.2023 - 14:27
EUR 190.-
EUR 190.-
Pokal,
Auction: | Silver |
Date: | 16.10.2023 - 14:27 |