Mokkaservice Zwiebelmuster für 6 Personen, Meissen 1888-1924/ zweite Hälfte 20. Jh.,
Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, Maße: Mokkakanne 15,5 cm, Kuchenbzw. Dessertteller Dm. 15 cm, Tassen und Untertassen H. 5 cm, Sahnegießer H. 7,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, zwei Mokkatassen und Untertassen ohne Schleifstriche, Sahnegießer 2. Hälfte 20. Jh. Jahreszeichen undeutlich, restliche Serviceteile 1881-1924, minimal Standchips bei zwei Stücken, Rose auf dem Deckel der Kanne bestoßen, (Go)
17.10.2023 - 15:07
EUR 150.-
EUR 140.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.10.2023 - 15:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes