Lot No. 139-121764/0009

Mokkaservice Zwiebelmuster für 6 Personen, Meissen 1888-1924/ zweite Hälfte 20. Jh.,

Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, Maße: Mokkakanne 15,5 cm, Kuchenbzw. Dessertteller Dm. 15 cm, Tassen und Untertassen H. 5 cm, Sahnegießer H. 7,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, zwei Mokkatassen und Untertassen ohne Schleifstriche, Sahnegießer 2. Hälfte 20. Jh. Jahreszeichen undeutlich, restliche Serviceteile 1881-1924, minimal Standchips bei zwei Stücken, Rose auf dem Deckel der Kanne bestoßen, (Go)

17.10.2023 - 15:07

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 17.10.2023 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes