Paar hohe Kandelaber, sog. Torcheren, 18./19. Jahrhundert
Sakrale Kerzenleuchter aus Holz, teils dreiseitiger, ornamental beschnitzter Balusterschaft, blattvergoldet, Rundstange rot gefasst, runder Abschluss mit Eisendorn, in ergänzten runden und profilierten Marmorhalterungen, Höhen (ohne Eisendorn) ca. 225 bzw. 227 cm, oberer Dm. ca. 36 cm (2) (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:57
EUR 2,600.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Fall Auction |
Date: | 07.11.2023 - 16:57 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT