Lorenzo II. Quaglio, Umkreis
(München 1793-1869) Zwei Gemälde: a) Sitzende Zitherspielerin in Begleitung einer jungen Dame vor Baum und Holzhaus; b) Sitzender junger Mann weist einem Wandersmann den Weg; Gouache auf Karton, je ca. 25 x 20 cm, etwas gebräunt, geringe Retuschen, kleine Löcher von ehemaligem Holzwurmbefall, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:21
EUR 500.-
EUR 500.-
Lorenzo II. Quaglio, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 25.10.2023 - 10:21 |