Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Fensterszene mit Knabe vor einem die Käfig die Katze haltend, den Vogel beobachtend, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 65 x 50 cm, Retuschen, oben rechts Riss in der Leinwand, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter Jugendstilrahmen, dieser beschädigt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:04
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 25.10.2023 - 10:04 |