Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971) Herr und Diener, Skizze zur Serie 'Der kleine König', signiert und datiert unten rechts: Hanns Pellar (19)08, Bleistift/Aquarell, teilweise weiß gehöht, auf Karton, Darstellungsgröße ca. 23,8 x 23,8 cm, fixiert auf Textilpassepartout, beschädigter Rahmen, Lichtränder (Olenyi von Husen WVZ Nr. 11)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.10.2023 - 10:26
EUR 400.-
Hanns Pellar *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 25.10.2023 - 10:26 |