Lot No. 110

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) "Die Reichswehr (Gewehr bei Fuß)", 1974, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1974, betitelt sowie mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 32,3 x 49,2 cm, Blattmaße 50,1 x 65 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien, Blatt 8 des Zyklus' 'Wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli', Wingler/Welz 572, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

19.10.2023 - 10:36

Starting bid:
EUR 140.-

Alfred Hrdlicka *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 19.10.2023 - 10:36
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online