Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Marter der 10 000 Christen", 1970, RAdierung auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 6 von 30 römisch nummerierten Exemplaren (neben einer Auflage von 200 arabisch nummerierten Exemplaren), Plattenmaße 49,7 x 39,2 cm, Blattmaße 69 x 49 cm, gedruckt von Max Dunkes/München und herausgegeben vom Heinz Moos Verlag/München zum Albrecht Dürer Kalender 1971, Lewin 426II, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:37
EUR 240.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:37 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-