Hanzely, Tänzerin, Modellnummer: 5869, Herend, zweite Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig glasiert und teilweise goldfarben staffiert; Figur einer Tänzerin auf Ovalsockel; leicht berieben, an den Fingerspitzen der rechten Hand fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Herend, geritzte Modellnummer 5869, Schleifstrich; B. 27 cm, H. 33,5 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:24
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.10.2023 - 14:24 |