Zwei Landkarten: "La Palestine, les Tribus et Jerusalem" & "La Suisse", Venedig, 18. Jahrhundert
A) Francesco & Paolo Santini, Venedig, 1783, Radierung, handkoloriert, aquarelliert, auf Bütten, Druckplattengröße ca. 42,5 x 55 cm, originale Mittelfalz, Altersspuren; B) La Suisse, P. Santini, Venedig, 1778, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 46 x 56,5 cm, originale Mittelfalz, Randeinriss außerhalb der Platte unten links, Knitterspuren (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:16
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:16 |
Location: | Linz |