Orientalischer Teetisch um 1900
furniertes Holzgestell auf vier Beinen, gekreuzte Stegverbindungen, herausnehmbares Messingtablett als Platte, dieses ornamental reich ornamental und figural, u. a. mit Kamelreitern verziert, Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Riss, geleimte Bruchstelle im Zargenbereich
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:01
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 09.11.2023 - 15:01 |