Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Herbstbäume" handsigniert, datiert Hans Fronius 72, Lithographie Nr. 77 von 140 nummerierten Abzügen, Blattgröße 76,5 x 53,5 cm, unter Glas, auf Holzfaserplatte
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2023 - 15:17
EUR 220.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphic |
Date: | 06.11.2023 - 15:17 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Fasson-Armkette
- A silver centrepiece with two handles and a glass liner, Eduard Friedmann, Vienna, by May 1922
- Serviceteile, "Lilien Porzellan