Igel-Satzascher aus Messing, Entwurf: Walter Bosse, um 1955
Messing, teilweise schwarz patiniert; bestehend aus fünf ineinanderstapelbaren Aschern und einem Gluttöter; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; größter Ascher unterhalb verschlagen bezeichnet G. Geschützt; L. 11,5 cm, H. 8,3 cm. (SH) Literatur: Schreyer-Hartmann, Walter Bosse, S. 123.
25.10.2023 - 10:25
EUR 160.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 25.10.2023 - 10:25 |