Altschliffdiamant Garnitur zus. ca. 1,75 ct
Weißgold 585, Silber ca. 800, best. aus: Ring, RW 52, Anhänger, Halskette Länge ca. 42 cm, Bajonetteverschluss, Arbeit tlw. um 1900, 22,1 g, Umarbeitungen u. Steine aus späterer Zeit, Klebestellen Aus altem Adelsbesitzøg22
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.11.2023 - 16:25
EUR 1,700.-
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 02.11.2023 - 16:25 |
Exhibition: | 19.10. - 31.10.2023 |