Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Die Hl. Anna: Geburt der Gottesmutter mit dem Bad des Kindes durch die Dienerin, leerer Sarkophag mit Heiligem, Tempera auf Holz, ca. 27 x 22,5 cm, Farbreduktionen, zahlreiche Farbfehlstellen, untere rechte Ecke beschädigt, nachgedunkelt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2023 - 15:04
EUR 260.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:04 |