Konvolut von zwei historischen Salzburg-Büchern:
a) Philipp Gäng, Anleitung zu dem gemeinen, ordentlichen, bürgerlichen Prozesse mit bes. Rücksicht auf die Salzburg., Bayr. und Oesterreich. Prozeßord.", Salzburg, Mayr, 1797, 20, 592 Seiten, Rotschnitt, Halbledereinband, ca. 20 x 12 cm, Ecken bestoßen, Rücken mit Mängeln, berieben; b) Johann Bernard Zezi (Hrsg.), Kurfürstlich-Salzburgischer Hof- und Staatsschematismus für das Jahr 1805, 156 und 8 Seiten, Ganzledereinband mit Buntpapiervorsätzen und goldener Rückenprägung, ca. 19 x 12 cm, berieben (oberflächliche Abrisse), oberes Kapital rissig (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:16
EUR 200.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:16 |