Silber Sahnekännchen und Zuckerdose - Christoph Widmann, Pforzheim
Silber 800, bauchige Wandung mit geschwungenen Faltenzügen, Rocaillendekor, Innenvergoldung, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet C. Widmann (tätig ab 1919), Höhe je ca. 7und 9,5 cm, dazu: Löffel mit Maria Theresian Thaler als Laffe, Griff mit Reliefdekor, plastischer Reiter als Abschluss, Silber 900, Wiener Amtspunze 1922-2001, Meistermarke FB, Länge ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 398,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS399
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:11
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:11 |