Zierlicher Schreibtisch, sogen. Bureau Plat,
im Louis XV Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern im Zargen und Ladenbereich floral marketiert, zwei Laden, Platte mit Einfassung und Lederbespannung, nachvergoldete Bronzebeschläge, 74 x 111 x 58,5 cm, restaurierter Zustand, Leder partiell berieben. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:09
EUR 1,800.-
Auction: | Funiture |
Date: | 30.10.2023 - 14:09 |
Explore auction results
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 7 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kerzenständer,
- Konvolut von 2 ExpeditionsBüchern: a) Rudolph Slatin Pascha
- P. VALENTY?
- Hermann Kauffungen, Österreich um 1900
- Four handled cups with oriental decor, Heinrich Hoffmann, Gablonz a. d. N., glass melting and pressing by Josef Riedel, Polaun, c. 1928-30, design: probably Alexander Pfohl