6 Koppchen mit Unterschalen, Kaiserl. Manufaktur,
Wien Ende 18./Anf. 19. Jh., Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldbordüre, Koppchen Höhe 4,3 cm, Unterschale Dm. 13,2 cm, diverse Jahreszahlen ab 1798, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Koppchen mit abweichender Goldbordüre, 1 Koppchen und 2 Untertassen am Rand restauriert, 1 Koppchenrand mininmal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
31.10.2023 - 14:11
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.10.2023 - 14:11 |
** Purchase price excl. charges and taxes