Kleine Kaminuhr, 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "A. Lisst in Wien", barockisierendes Messingehäuse, ornamental graviert, Höhe 31 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel fehlt, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:42
EUR 300.-
Kleine Kaminuhr, 19. Jhdt.,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.11.2023 - 15:42 |
Location: | Graz |