Silber Fo Löwe-Opiumbehälter, China, 19. Jh.,
der Fo Löwe mit einer Pranke auf einem beweglichen Ball, bewegliche Zunge und Auge, der Behälter mit figuralem Dekor im Relief, Höhe 8,5 cm, 111,5 Gramm, Boden signiert Xianghe Wenzu Chang Yuan
Specialist: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:51
EUR 550.-
EUR 160.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 14:51 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |