Lot No. 100

Silber Fo Löwe-Opiumbehälter, China, 19. Jh.,

der Fo Löwe mit einer Pranke auf einem beweglichen Ball, bewegliche Zunge und Auge, der Behälter mit figuralem Dekor im Relief, Höhe 8,5 cm, 111,5 Gramm, Boden signiert Xianghe Wenzu Chang Yuan

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

06.11.2023 - 14:51

Realized price: **
EUR 550.-
Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 06.11.2023 - 14:51
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.10. - 06.11.2023