Lot No. 193

Katsushika Hokusai (1760- 1849),

Hara, Nr. 14 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi"(Die 53 Stationen des Tokaido), Farbholzschnitt, nicht signiert, Verleger Iseya Rihei (Kinjudo), datiert 1802,(Angaben s. MFA, Boston, Acc. Nr. 212961), späterer Abzug, auf Karton aufgezogen, Farben etwas blass, 11,7 x 17,2 cm, Passep.,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

06.11.2023 - 15:36

Starting bid:
EUR 220.-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 06.11.2023 - 15:36
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.10. - 06.11.2023