Lot No. 197

Utagawa ToyokuniI (1769-1825),

Der Schauspieler Segawa Kikunojo, aus der Serie:"Yakusha tosei kagami" (Spiegel der Schauspieler der Gegenwart), signiert: Toyokuni ga, Verleger Yamamoto Kyubei (Eikyudo s. A. Marks, S. 353), kiwame Zensursiegel kiwame, vergl. Blatt Nr. 100-1881 Waseda Theater Museum, restaurierte Wurmfraßspuren, fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, 38,2 x 25,4 cm, Passep.,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

06.11.2023 - 15:38

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 120.-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 06.11.2023 - 15:38
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.10. - 06.11.2023

** Purchase price excl. charges and taxes