Alexander Weise *
(Odessa 1883-1960 München) Wintermorgen auf der Winkelmoos-Alm, Reit im Winkel, signiert und schwer leserlich datiert unten rechts: ALEX/WEISE/(19)40?, bezeichnet rückseitig am Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, leicht beschädigter Rahmen, verschmutzt, leicht wellig, fleckig oben rechts
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:14
EUR 260.-
EUR 200.-
Alexander Weise *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 30.11.2023 - 10:14 |
** Purchase price excl. charges and taxes