Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
10002 Nights-Homo Humus Come Va, 1984 signiert unten rechts: dunkelbunt (Künstlername), Fotolithografie und Farbsiebdruck mit Metallfolienprägedruck auf leichtem Karton (Fabriano), unterhalb der Signatur verblasst gestempelt unten rechts: Venezia 15? febbraio 1984, mit zwei Inkan-Stempeln und vier gedruckten Prägestempeln unten links; nr.487 von 10002 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 69,5 x 50 cm, Metallwechselrahmen, Ränder leicht gebräunt, Randbereich oben rechts wasserfleckig (Koschatzky/Fürst HWG83)
Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:12
EUR 1,560.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Friedensreich Hundertwasser*
Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Christmas auction |
Date: | 22.11.2023 - 15:12 |
Exhibition: | 14.11.-22.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,600.- -
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 2,800.-