Lot No. 215

Paar englische Armlehnsessel im Chippendale-Stil, um 1900

braun gebeizte Eichenholzgestelle, ornamental und floral beschnitzt, Zarge mit Maskaron, Armlehnen in Vogelköpfe auslaufend, durchbrochen gearbeitete Lehne, Klauenfüße, Sitz mit Federkern und Gurten, Gobelinbezug, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 63 cm, Trockenrisse, beschädigter Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:44

Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2023 - 15:44
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11.-22.11.2023